Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Mat
Жутко извиняюсь, а что бывает наружный условный диаметр.Или я формулировку не понял. 2 All
Г-жу Manager'a ответ устроил,человек мало-мальски разбирающийся поймет.
Или нада была так -
G 2"=резьба конусная наружная на трубе стальной бесшовной горячекатанной наружным диаметром 57мм и толщиной стенки 3,5мм согласно ГОСТ 8732-70.
[quote="kovalev dimas";p="63184"]Пора бы знать ВСЕМ Манагерам итд. итп. что на 57 трубе резьба не режется.[/quote]
О как! А эти придурки за бугром выпускают резьбовые станки до 4", а мы режем резьбы. Надо завязывать .
[quote="ПрактикЪ";p="63188"][quote="kovalev dimas";p="63184"]Пора бы знать ВСЕМ Манагерам итд. итп. что на 57 трубе резьба не режется.[/quote]
О как! А эти придурки за бугром выпускают резьбовые станки до 4", а мы режем резьбы. Надо завязывать .[/quote]
Вы что, на электросварных трубах режете??? Двухдюймовая резьба режется на водогазопроводных трубах с наружным диаметром 60 мм.
Для ПРАКТИКА повторяю ещё раз. На 57 трубе резьбу 2" не нарежешь!Станком можно нарезать резьбу на любой трубе, только где ВЫ будете искать фасонину типо 1,87"
Да, Димас! Вы правы, я не прав. Приношу извинения и прочая, прочая...
Просто у нас электросварные давно уже не используются, забыл даже что это такое. Даже в каталогах крупных поставщиков полное наличие отсутствия.
Такая же как у Вас - предизолированная WTS. Мы в Питере тоже ими тянули на Савушкина лет 5 тому. Может она и электросварная, не вникал. Но уж точно без резьб.