Проблема с автоматикой КСУБ-49-06
Модератор: Dim@
Правила форума
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.
Проблема с автоматикой КСУБ-49-06
Проблема с повторным автоперезапуском водогрейного газового котла после безаварийной остановки, котел - КСВ-063 (Борисоглебский КМЗ) Электроавтоматика-КСУБ-49-06 .По окончании продувки перед поджигом происходит аварийная остановка с выдачей сигнала "Неисправен пускатель дымососа" и сброс установок температурного режима.Дымосос в конструкции отсутствует, датчик проверки герметичности газовой магистрали настроен по минимуму.Закономерностей в количестве удачных и неудачных повторных запусков не прослеживается. Устойчивые перезапуски идут лишь при минимальной возможной заданной температуры -около 62 градусов.Подобная проблема У всех 3 имеющихся в наличии котлов.Помогите советом,приглашенные спецы ничего не нашли и котлы при них как часы работали.
- Kokoshino
- Профи
- Сообщения: 609
- Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:20
- Репутация: 14
- Откуда: Новосибирск
Re: Проблема с автоматикой КСУБ-49-06
Закон Мерфи... Ничего не поделаешь...awow писал(а):...приглашенные спецы ничего не нашли и котлы при них как часы работали.
Re: Проблема с автоматикой КСУБ-49-06
Тогда почему на разных котлах и других блоках аналогичные симптомы.Даты изготовления и проверок блоков автоматики несовпадают.
- tiptop
- Мастер
- Сообщения: 1463
- Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
- Репутация: 63
- Откуда: Владимир
- Контактная информация:
awow писал(а):Прокладка одиночного провода с клеммной колодки датчика герметичности к 8 ножке разъема ХР24 блока БУ-06 проблему не решила.
На разъёме попробовать подключить к контактам 8 и 3 конденсатор ёмкостью порядка 0,1 мкФ.awow писал(а):Если дело в наводках, то как еще можно их убрать?
Реле давления подключено между клапанами ?
Правильно ли там изменяется давление газа в ходе опрессовки ?
Может быть, в самом деле, какой-то клапан "не держит" ?

Конденсатор сейчас поставлю. Реле включено между клапанами. Насчет опрессовки - Маловероятно чтоб на трех котлах недержание, пробовал ранее разъем с датчика снимать-результат тот же.
С моего компа схему скинуть не получается.Даю ссылку на описание http://yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D ... 352&lr=213" onclick="window.open(this.href);return false;
Не знаю проидет ли- глюки с операционки лезут
С моего компа схему скинуть не получается.Даю ссылку на описание http://yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D ... 352&lr=213" onclick="window.open(this.href);return false;
Не знаю проидет ли- глюки с операционки лезут
Ссылку на описание комплекта не ту дал http://automx.nm.ru/files/ruk_ksub.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;